Distributori, Agenti

Contatta il rappresentante IBSA più vicino a te. Scrivi a info@ibsaderma.com se la tua Regione/Paese non è rappresentato, o se sei interessato a diventare un Distributore/Agente/Partner IBSA.

Agente per Campania – Avellino, Benevento, Napoli, Caserta, Salerno:

Maria Bevilacqua, mobile: 335 1698190
e-mail: maria.bevilacqua@ibsa.it

Agente per Emilia Romagna - Forlì Cesena, Ravenna, Rimini, Ferrara - Repubblica di San Marino:

Edoardo Moroni, mobile: 392 7234209
e-mail: edoardo.moroni@ibsa.it

Agente per Emilia Romagna - Bologna, Modena, Reggio Emilia:

Massimiliano Aversa, mobile: 347 3171020
e-mail: massimiliano.aversa@ibsa.it

Agente per Friuli-Venezia Giulia - Trieste, Pordenone, Udine, Gorizia:
Per Veneto - Treviso, Belluno, Rovigo:

Tamara Carlet, mobile: 335 7440612
e-mail: tamara.carlet@ibsa.it

Agente per Lazio – Roma, Rieti, Viterbo:

Stefania Casarsa, mobile: 339 4656768
e-mail: stefania.casarsa@ibsa.it

Agente per Lazio – Roma, Latina, Frosinone:

Esther Frezzini, mobile: 393 5800300
e-mail: esther.frezzini@ibsa.it

Agente per Liguria - La Spezia, Genova, Savona
Per Toscana - Lucca, Massa Carrara:

Mariagrazia Franceschini, mobile: 339 7474748
e-mail: mariagrazia.franceschini@ibsa.it

Agente per Lombardia - Milano, Lodi, Pavia, Monza e Brianza:

Federico Ferri, mobile: 329 0968894
e-mail: federico.ferri@ibsa.it

Agente per Lombardia - Brescia, Mantova, Cremona:
Per Emilia Romagna - Piacenza e Parma
Per Veneto - Verona

Sofia Franzini, mobile: 333 1234423
e-mail: sofia.franzini@ibsa.it

Agente per Lombardia - Milano, Bergamo, Como, Sondrio:

Roberto Frattini, mobile: 347 7378732
e-mail: roberto.frattini@ibsa.it

Agente per Marche e Abruzzo:

Giovanni Pavone, mobile: 328 4113753
e-mail: giovanni.pavone@ibsa.it

Agente per Piemonte - Torino, Cuneo, Biella, Alessandria, Vercelli, Valle d’Aosta:

Alessandra Sola, mobile: 335 6732345
e-mail: alessandra.sola@ibsa.it

Agente per Puglia:

Pierluigi Tundo, mobile: 327 9534526
e-mail: pierluigi.tundo@ibsa.it

Agente per Toscana: Arezzo, Grosseto, Prato, Pistoia, Pisa, Firenze, Livorno, Siena

Monica Cavallini, mobile: 348 0481392
e-mail: monica.cavallini@ibsa.it

Agente per Sardegna:

Alessandra Mannoni, mobile: 347 7722529
e-mail: alessandra.mannoni@ibsa.it

Agente per Sicilia - Catania, Messina, Ragusa, Siracusa:

Francesca Raccuglia, mobile: 328 7160553
e-mail: francesca.raccuglia@ibsa.it

Agente per Sicilia - Palermo, Trapani, Agrigento, Caltanisetta, Enna:

Marcella Nicosia, mobile: 340 5200876
e-mail: marcella.nicosia@ibsa.it

Agente per Veneto - Padova, Vicenza, Venezia

Limifarm srl di Andrea Michieli, mobile: 393 3370697
e-mail: andrea.micheli@ibsa.it



PARTNER

Argentina

ALICIA ROSEMBERG S.A.
Av. Boedo 500, Buenos Aires
Tel: (+54 11) 4931-3326 / 4957—0111
Mobile: (+54 11) 3174-0103
web: www.arosemberg.com.ar
e-mail: alicia@arosemberg.com.ar

Bosnia ed Erzegovina

Apomedical d.o.o.
Vreoce 33, Sarajevo
Bosnia and Herzegovina
Fax: +202 22660905
Dipartimento Vendite: +387 33 771 700
                               +387 33 771 701
web: www.apomedical.com

Bulgaria/Romania

ProDerma Ltd.

9005 Varna, Bulgaria
Tel: +359 887 095554
web: www.proderma-eu.com 
e-mail: office@proderma-eu.com

1404 Sofia, Bulgaria
Tel: +359 889 772021
web: www.proderma-eu.com 
e-mail: office@proderma-eu.com

031481 Bucharest, Romania
Tel: +40 748 152522
web: www.proderma-eu.com 
e-mail: office.ro@proderma-eu.com

Egitto

HABIB SCIENTIFIC OFFICE S.A.E.
8C Osman Ramzy st., Square 1227 Sheraton Buildings
Heliopolis - Cairo
tel: +202 22678596 , +202 22678597
Fax: +202 22660905

Georgia

LTD Esthetic Center MM
Paliashvili St 6
0179, Tbilisi
Tel.: +995 322 91 70 51
Mobile: +995 598 11 11 77
web: www.mmaesthetic.ge
e-mail: info@mmaesthetic.ge

Giordania

BETTALIFE
Al-Jubayha, Yagoz
PO Box 930619
Amman
tel: +962 6 53 56 625

Grecia/Cipro

VERISFIELD UK KTD
8 Vironos str,.
152 31 Halandri, Greece
Tel: +30 210 7475 196
Fax: +30 210 7475 197
web: www.verisfield.gr
e-mail: info@verisfield.gr

Kuwait

RITE AID Trading co.
El Hamra Business tower - 1st floor, office 104
Salam el Moubarab street, Salmaya
Hot Line: +965 55522603
Customer service: +965 99954527
web: www.riteaideg.com

Lituania / Lettonia

AA Medical UAB
Savanoriu pr.1, Helios City
LT- 03116, Vilnius
Tel: +370 60555101
web: www.grozioakademija.lt
e-mail: info@medispa.lt

Messico

Corne
Rio Mississippi 104 Col del Valle
66220 San Pedro Garza Garcia NL

Polonia

MEDICAL PHARMA
Modlinska 175 A, Warsaw, Poland
tel: +48 22 254 36 01
web: www.ibsaderma.pl
web: www.medicalpharma.eu
e-mail: medicalpharma@writeme.pl

Regno Unito & Irlanda

HA-Derma Ltd.
Londra, NW3
Regno Unito
tel: +44 (0)208 455 48 96
web: www.ha-derma.co.uk
e-mail: info@ha-derma.co.uk

Repubblica Ceca

IBI®, SPOL. S R.O.
Senovazne namesti 5
110 00 Prague 1
tel: +420 221 111 500 Sede
     +420 281 028 231 Dipartimento Vendite
web: www.ibi.cz

Russia

LLC "MARUGA"
62/7 Straokaluzhskoye shosse,
117630, Moscow
Tel: +7 (495) 777 67 07 , +7 (495) 933 41 70
Referente: Karine Karapetyan
web: www.maruga.ru

Spagna / Portogallo

Sebbin Iberica
Doctor Trueta, 46
08005 Barcelona
Tel: +34 931 593 003
Fax: +34 936 763 053
web: www.sebbin.com
e-mail: info@sebbin.es

SVEZIA

ProNordia AB
Harpsundsvägen 76
Bandhagen
Tel: +46 76 008 75 73
web: www.pro-nordia.si
e-mail: info@pro-nordia.se

UAE

Proderma General Trading LLC
Al Ethihad Building Office 407
Emirati Arabi Uniti
57196 Dubai
Tel: +971 4 295 9649
web: www.proderma-eu.com
e-mail: office.me@proderma-eu.com

Ucraina

COSMETIC GROUP LTD.
12, Yuriy Kotsubinskiy St.
Kiev 04053, UKRAINE
Tel: +38044 230 80 24
Fax: +38044 238 26 84
web: www.cosgroup.com.ua
web: www.ibsaderma.com.ua
e-mail: office@cosgroup.com.ua

Link a siti di terzi - Questo sito contiene collegamenti ad altri siti web controllati da soggetti diversi da IBSA Farmaceutici Italia.
IBSA Farmaceutici Italia non è in alcun modo responsabile dei contenuti e servizi presenti in questi siti web.